Форум о папийонах
content="nwZwIaHPxUduEMstXQ8XTeyjy7qHDmjIkIKr2UqWCrI" /> Форум о папийонах

Папийон, папильон, той-спаниэль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подросток щенок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые форумчане, хочу спросить у вас совета, выбрала подрощенных щенков папийона , пока не остановила свой выбор на одном, есть девочка 6 месяцев и девочка 8 месяцев. подскажите, как щенки такого возраста приживаются в новой семье ? Какие сложности могут возникнуть ? на что обратить внимание при выборе ? И еще у нас дома живет хорек .

2

Девочка 6 месяцев это собака уже сформировала своё представление о людях, но ещё есть время для формирования отношения к другим видам животных и другому полу. Если вы берете как любимца, то это хороший возраст. Если как выставочную собаку и для разведения то можно брать и в 8 месяцев. Только требования к поведению должны быть повышенными, так как уже что -либо исправить будет очень сложно.
в плане сформированности собаки, то разницы нет что 6, что 8 месяцев.
В плане шерсти, то оброслость должна быть у них одинакова , т. е . должны быть лохматые пучки, чем они длиннее, тем сабака будет пушистее.

3

Большое спасибо.
Пожалуйста, по подробнее расскажите именно на что обратить внимание в повидении и социализации.
Понимаю, что переучить будет крайне трудно. Хочется не ошибиться, т.к. в процессе воспитания профаны.

4

В первую очередь, девочки должны идти на контакт,в меру активны и любознательны, если для выставочной карьеры, тогда смотрите стойки свободные, любят ли позировать?
Попробуйте поиграть, взять на руки, смотрите особенно как ведет на руках, если не социализирована, собака будет бояться двигаться, и при любой возможности попытаться убежать, если терпит это отлично.
Попробуйте лишить её возможности двигаться, держа на руках, прижмите её к себе и немного подержите, собака может начать агрессивно сопротивляться, рыча, или украдкой щелкая зубами, это самое плохое воспитание, значит она ещё и доминанта, и воспитать её можно только совместно со специалистом. Именно из таких собачек получаются в результате проблемные собачки.

5

Спасибо, администратору.
Очень практичные советы. Сегодня едем смотреть.

6

Graziya Fly написал(а):

если для выставочной карьеры, тогда смотрите стойки свободные, любят ли позировать?

для того,чтобы собака стала выставочной, с ней необходимо заниматься, и свободные стойки -это не показатель!

Graziya Fly написал(а):

Только требования к поведению должны быть повышенными, так как уже что -либо исправить будет очень сложно.

???? это еще щенок!!! если бы им было уже больше года, тогда можно еще что-то говорить, а это щенок не более того, главное, чтобы были не трусливые чрезмерно!

7

Mause, пишет

для того,чтобы собака стала выставочной, с ней необходимо заниматься, и свободные стойки -это не показатель!

.
Все правильно можно и кошку надрессировать, только зачем искать сложные пути.

8

Здравствуйте, вот уже как  2 месяцах наша Адель в нашей семье. Сейчас ей почти 10 месяцев. как я искала собаку в письме не написать, меньше книги -ни как !. Чем больше уделяете внимание деталям во время поиска, тем лучше. Взяли в питомнике, хотя проехали их несколько. Смотрели, что бы условия проживания собак были приближены к нашим. Щенок оказался не самым дешевым.  В итоге собака как-будто всегда у нас жила. Правда, в начале они с мужем друг друга не восприняли, собака поняла, что он был против. И что же ? Муж оказался побежденным. Отгадайте какая теперь у него заставка в телефоне ? Порода просто супер или НАША особенная ! Теперь я понимаю, что таких собак можно и несколько. Единственное, что не с кем посоветоваться ( заводчик консультирует, переписываемся ), но какие-то мелочи все равно возникают. Мы живем на Московском, есть с нами рядом живущие папийончики и желательно собаководы с опытом ? Или подскажите, может где-то гуляют группы папийонов, хочется посмотреть на других собак. Просто мне кажется, что наша Адель пугливая или я не правильно оцениваю маленьких собак. Очень не хватает совета ! Интернет и книги уже все прочитали. Елена, может быть, если Вы конечно не против, вместе погулять с собаками. Хотелось поговорить с экспертом в папийончиках. За ранее благодарю за ответы.

9

--Вы, живете на Московском в Рязани? Я правильно поняла. Позвоните мне по тел. 8-953-740-44-60 Елена. Давайте встретимся на выходных.

10

Видела малышку очень прелестная и нежная девочка, надеюсь Елена будет выкладывать фото малышки.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»